Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 ноября:

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

19:46 Юные мурманчане одержали яркую победу на театральном фестивале-конкурсе в Сочи

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2014 Версия для печати

пятница, 11 апреля 2014   Новости Murman.ru

Подозреваемым в убийстве Керимова предъявлены обвинение
07:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Предполагаемые убийцы мурманского бизнесмена Габиба Керимова профессионально занимались боями без правил. В четверг полицейские сообщили новые подробности расследования уголовного дела. Сотрудникам правопорядка удалось практически поминутно восстановить последние дни бизнесмена. Для этого только на территории Заполярья были опрошены более 300 человек.

Напомним, предпринимателя и его двоих родственников расстреляли в декабре прошлого года. Подозреваемых в убийстве задержали в Воронеже, на днях – двух братьев, уроженцев Азербайджана, доставили в областной центр.

Следователи предполагают, что огонь, судя по гильзам и пулям, киллеры вели из пистолетов "Макарова" и "ТТ". Само оружие пока не найдено. Неясны до конца и мотивы преступления. Помимо версии о заказном убийстве, есть и другие – о личной неприязни и конфликте внутри азербайджанской диаспоры в Мурманске.

Начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области Максим Смирнов рассказал: "Люди не общаются со следствием и ничего не говорят. При задержании второго фигуранта было оказано сопротивление самим фигурантом, а также его знакомыми, которые находились с ним в кафе. В ходе задержания один из сотрудников розыска получил небольшую травму".

Второго подозреваемого в четверг из Мурманского СИЗО спецавтомобилем доставили в региональное управлении СК. Следователи провели ряд процедур, одна их которых – опознание погибших. Допрос предполагаемого убийцы продолжался до самого вечера. В итоге, ему, как и брату, предъявлено обвинение в убийстве двух и более человек.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru