четверг, 17 апреля 2014

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел. По "горячим следам" раскрыто 7 преступлений.
В Мурманске задержан неработающий местный житель 1993 года рождения, ранее судимый за кражу, который в районе дома по Лыжному проезду с применением насилия похитил мобильный телефон у гражданина 1975 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.
В Мончегорске задержана жительница областного центра 1982 года рождения, которая в квартире дома по проспекту Ленина похитила ювелирные изделия из желтого металла на 20 тысяч рублей, принадлежащие гражданке 1980 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Мурманскими полицейскими за хищение имущества из торгового зала магазина по Кольскому проспекту задержана неработающая и ранее судимая местная жительница 1985 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Оленегорске задержан неработающий местный житель 1983 года рождения, который у дома по улице Строительной угрожал убить женщину 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Мончегорске за нанесение побоев гражданину 1977 года рождения в подъезде дома по улице Кондрикова задержан местный житель 1996 года рождения, учащийся колледжа. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Кольскими полицейскими установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, воспользовавшись услугой "Мобильный банк", похитил с банковской карты свыше 19 тысяч рублей у жителя поселка Мурмаши 1953 года рождения. Проводится проверка.
Мурманскими полицейскими установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщив ложные сведения о выплате компенсации за ранее приобретенные БАДы, завладел деньгами в сумме 38 тысяч рублей у пенсионера 1948 года рождения. Проводится проверка.
Апатитскими полицескими установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщив заведомо ложные сведения о выигрыше автомобиля "Audi Q5", завладел деньгами в сумме 15 тысяч рублей у гражданина 1986 года рождения. Проводится проверка.