Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

19:36 Угнать за минуту, отвечать – по закону: попытка кражи мотоцикла обернулась уголовным делом

19:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:33 За прошедшую неделю жители Кольского Заполярья потеряли более 11,6 миллионов рублей в результате дистанционного мошенничества

19:32 «На Севере – жить безопасно!»: полицейские Мурманской области обучают подростков киберграмотности в патриотическом центре

19:31 «Горячая линия» по вопросам осуществления государственного земельного надзора

19:27 «Норникель» запустил новую систему газоочистки в Мончегорске

19:26 Стало известно, что отпугивает зумеров работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2014 Версия для печати

понедельник, 21 апреля 2014   Новости Murman.ru

Житель Мурманска осужден за нападение на таксиста
09:45 Источник: Murman.Ru

К четырем годам колонии осужден житель города Мурманска Валерий Гриндак за нападение на таксиста. Об этом 21 апреля сообщает прокуратура Мурманской области.

Он признан виновным по части 1 статьи 119 (угроза убийством), части 2 статьи 116 (побои), части 1 статьи 213 (хулиганство) УК РФ.

В суде установлено, что Гриндак в состоянии алкогольного опьянения нанес удар ножом в правое плечо таксисту, подвозившего его в ночное время. По версия следствия, между водителем и пассажиром произошел словесный конфликт.

После удара ножом Гриндак также пригрозил убить таксиста и подоспевших ему на помощь других водителей такси. При этом он, размахивая ножом, совершал наступательные движения в сторону потерпевших и утверждал, что является киллером и убьет их.

Свою вину обвиняемый в полном объеме не признал, однако извинился за произошедшее.

Суд признал Гриндака виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. Кроме того, ему было отменено условное наказание, назначенное за ранее совершенное преступление, и окончательно назначено наказание в виде четырех лет колонии общего режима.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru