среда, 23 апреля 2014

"Бессмертный полк" – это некоммерческая, неполитическая, гражданская инициатива. Организаторы акции призывают всех, кто помнит и чтит ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, 9 Мая принять участие в Параде.
Главной задачей акции организаторы считают сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Каждый, кому дорога память о фронтовиках-победителях, может присоединиться к акции.
На 22 апреля 2014 года в Бессмертный полк записалось 48613 человек со всей России и эта цифра увеличивается каждый день.
Идея создания "Бессмертного полка" принадлежит томским журналистам. Ознакомиться с проектом можно на сайте акции.
Для того чтобы принять участие в общероссийской акции "Бессмертный полк", необходимо изготовить портрет фронтовика – примерный размер 20х30 см (формат А4, на случай непогоды портреты лучше ламинировать). Чтобы фотография была видна в колонне, организаторы рекомендуют использовать фото на штендерах. Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество и воинское звание.
Всем желающим присоединиться к Всероссийской акции "Бессмертный полк" необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования для уточнения времени и места проведения построения.
В регионе проект реализуется при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области и муниципальных образований.