Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2014 Версия для печати

пятница, 25 апреля 2014   Новости Murman.ru

Андрей Сысоев отчитался о работе администрации в 2013 году
06:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Избавится ли Мурманск от угольной пыли, что будет со старыми остановочными комплексами и можно ли посыпать дороги не песком, а каменной крошкой? На эти и другие вопросы депутатов ответил сегодня глава администрации Мурманска. Андрей Сысоев выступил перед депутатами горсовета с отчетом о деятельности мэрии по итогам 2013 года.

По словам сити-менеджера, 2013 год стал для горадминистрации годом качественно новой работы. Многое произошло впервые – создан отдел муниципального жилищного контроля, стартовала программа реконструкции парков и скверов, начали комплексно ремонтировать автоподъезды к образовательным учреждениям. Впервые за последние 20 лет горожане начали получать новое жилье.

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев рассказал: "Впервые за много лет мы поставили задачу не только реконструировать дороги, но и строить новые. В 2013 году началось проектирование новой дорожной связи между Ледокольным и проспектом Кольским. В мае этого года подрядчики выйдут уже на строительство этого подъезда".

После отчета главы – вопросы депутатов. Тема мурманских дорог – одна из центральных.

Депутат Совета депутатов гороад Мурманска Алмаз Гисмеев заметил "Все мурманчане увидели изменения в городе, много было реконструировано парков и скверов, дороги к школам, детским садам. Еще бы разгрузили дороги – очень много пробок".

Можно ли посыпать городские магистрали не песком, а каменной крошкой? "Если горсовет примет такое решение – то да", – отвечает Андрей Сысоев. На Крупской асфальт сняли еще в прошлом году, а новый так и не появился.

Депутат Совета депутатов города Мурманска Светлана Макарова спросила: "Будет ли продолжен этот объект, почему был снят асфальт и был оставлен в таком состоянии?"

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев ответил: "Да, к сожалению, там начали ремонт и не закончили. Это произошло оттого, что была поставлена задача внимательно посмотреть парковочные территории. Все работы, начатые в прошлом году, будут выполнены".

Что будет с остановочными комплексами? После запрета на продажу алкоголя и сигарет многие торговые точки, расположенные в них, закрылись, а сами комплексы пришли в упадок.

Андрей Сысоев отметил: "Принято решение об их замене. Первые 19 появятся в этом году".

Интересовались депутаты и тем, как решается вопрос с угольной пылью: "И Росприродназдор, и правительство Мурманской области высказали возможность участия этих структур в качестве посредника в переговорах с владельцами тех угольных терминалов, которые у нас есть".

В целом, депутаты положительно оценили деятельность администрации, приняв отчет Андрея Сысоева. Народные избранники рассмотрели и ряд других вопросов. Например, определили судьбу 32 миллионов, полученных в качестве субсидии областного бюджета на строительство и ремонт дорог.

Депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер прокомментировал: "Мурманск выиграл конкурс, и в результате получил право на такую сумму. Использована она будет на вторую очередь капитального ремонта улицы Коминтерна".

Помимо Коминтерна, в 2014 году отремонтируют и улицу Дзержинского, а также 5 межквартальных проездов и 32 дороги к школам, детским садам, поликлиникам и стационарам.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru