Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2014 Версия для печати

пятница, 25 апреля 2014   Новости Murman.ru

Дорога в Териберку во власти непогоды
06:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Дорога на Териберку открыта, но ездить по ней не рекомендуется. Очередное ухудшение погоды вновь осложнило ситуацию на трассе. Машины скапливаются на 81 километре "Серебрянки" – у поворота на поселок.

Водители волнуются. Дорога на Териберку открыта, а на деле ее нет. В диспетчерскую службу "Мурманскавтодора" звонят с развилки на поселок, проехав 80 километров в направлении "Серебрянских ГЭС".

Стоянка – место встречи водителей, которые пытаются попасть в Териберку, но сильный ветер, снег и нулевая видимость не позволяют это сделать без поддержки мощной дорожной техники. Дорожники фактически работают проводниками – за мощной техникой выстраиваются машины. Утром путь из Териберки до "Серебрянки" длиной 40 километров занял почти 5 часов.

Машинист шнекоротора Виктор Дмитриев рассказал: "Дорога очень тяжелая, поэтому здесь такие участки. В основном, дорога забита".

У джипов перед легковушками единственное преимущество – они могут самостоятельно догнать недалеко ушедший вперед шнекоротор.

Техника курсирует круглые сутки. Обстановка такая, что остановиться нельзя. Только опыт и знание трассы не дают машинистам сбиться с пути.

Машинист шнекоротора Виталий Дворянчук сообщил: "За 30 лет научился. С 1986 года, считай, работаю. На ощупь едешь, едешь, как получается. Чистим".

Для жителей Териберки это обычная история. Вместе с ними на стоянке экстремалы, они специально приезжают сюда, чтобы насладиться cеверной природой в предвкушении рыбалки.

Ближайший рейсовый автобус на Териберку в пятницу вечером, к этому времени возможно улучшение погоды. Териберка хоть и не в отрыве от большой земли, но и свободно туда сейчас не добраться.

Ведущий инженер производственного отдела "Мурманскавтодора" Александр Мелентьев прокомментировал: "В Териберку можно попасть только в сопровождении шнекоротера в данный момент. Хотя, дорога открыта. Рекомендация водителям – пока воздержаться от поездки в Териберку. Будем ждать улучшения погоды, техника будет работать. По такой погоде, как говорится, хороший хозяин собаку не выпустит погулять".

Проехать по дороге на Туманный проще, это направление меньше заносит снегом.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru