пятница, 25 апреля 2014

С 28 по 30 апреля налоговая в Мурманске будет работать на два часа дольше. Такое изменение графика шаг навстречу гражданам, которые не успели сдать налоговые декларации.
О своих доходах в заполярной столице обязаны отчитаться порядка 15 тысяч человек. Большая часть – физические лица. Но если индивидуальные предприниматели документы, по большей части, сдают вовремя, то лишь 20 процентов рядовых горожан выполняют эту обязанность. До 30 ноября они должны подать информацию о прибыли, полученной с продажи недвижимости, земли или автомобилей свыше 250 тысяч рублей.
О необходимости сдачи налоговой декларации можно узнать на официальном сайте инспекции.
Заместитель начальника налоговой инспекции по города Мурманску Юрий Пода пояснил: "Чтобы облегчить обращения в налоговые органы, в налоговою инспекцию, с понедельника и до 30 числа будем работать до 20 часов, то есть с 9 до 20 часов. Поэтому всем, кому это необходимо, стоит прийти и подать декларацию".