Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:00 Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

19:59 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о сокрытии налогообложения в особо крупном размере

19:58 С 2026 года региональные соцдоплаты к пенсии будет устанавливать Отделение СФР по Мурманской области

19:57 Ростех создал бесспутниковую навигацию для БПЛА, защищенную от РЭБ и хакеров

19:56 ЦИПР получил свою AR-почтовую карточку

19:55 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили увлекательную экскурсию в посёлок Ревда

19:54 В УМВД России по Мурманской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 307-й годовщине образования российской полиции

19:53 Сотрудники Госавтоинспекции города Мурманска подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

понедельник, 5 мая 2014   Новости Murman.ru

Интернет-мошенники обманули жителей региона на миллион рублей
07:55 Источник: ГТРК "Мурман"

C начала года в Мурманской области зарегистрировано 28 интернет-мошенничеств. Общий ущерб приближается к 1 миллиону рублей.

В большинстве случаев зафиксированных полицией преступники предлагали приобрести автомобили и обещали помощь в трудоустройстве. И даже один раз обманули с покупкой мобильного телефона. Все потерпевшие вносили предоплату за товары и услуги на указанный номер телефона или расчетный счет, после чего злоумышленники на связь не выходили.

Как рассказала сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Валерия Гринчук: "Сотрудники полиции обращаются к гражданам, ни в коем случае не производить предоплату за различные интернет услуги, а также не переводить свои деньги на неизвестные расчетные счета банковских карт и мобильных телефонов. Если вы все-таки стали жертвами Интернет-мошенничества, то вам необходимо обратится в полицию по телефону – 02".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru