Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

среда, 7 мая 2014   Новости Murman.ru

Сертификат соответствия должен быть у каждого спортивного объекта
07:31 Источник: ГТРК "Мурман"

В этом году в Мурманской области лишь плавательный бассейн областного центра работает по программе "Умею плавать". Остальные водные сооружения лишены этого права. У них нет сертификата, согласно федеральному законодательству. Документ является подтверждением того, что спортивный объект соответствует требованиям безопасности при проведении мероприятий.

Впрочем, здесь у собственников бассейнов, стадионов и комплексов возникает закономерный вопрос – зачем лишний раз подтверждать безопасность сооружения, если за этим же на местах пристально следят специалисты пожарного и санитарного надзора.

Кстати, стоит сертификат от 200 до 400 тысяч рублей. И выдается сроком до трех лет. Отсутствие документа лишает владельцев спортивного объекта права проведения на нем официальных соревнований. В 2013 году в нашем регионе сертификат получили пять сооружений, в этом году – уже восемь.

Как рассказала заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина: "Говорить о том, что это была новость – нет. К этому мы шли – говорили, направляли информационные письма. Проведение сертификации ложится, прежде всего, на плечи либо собственников спортивных сооружений, либо на муниципалитеты, на территории которых они находятся".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru