Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 февраля:

19:25 В Мурманске росгвардейцы и их дети сдали нормативы ГТО в преддверии 10-летия со дня образования ведомства

19:24 Консультация с земельным инспектором доступна онлайн

19:23 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение товаров на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

19:22 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:21 Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

19:20 В издательстве Springer вышла фундаментальная монография о минералах группы везувиана

19:19 Число фишинговых атак накануне 8 Марта и 23 Февраля выросло вдвое

19:18 Мурманская область в числе лидеров среди регионов СЗФО по предлагаемым зарплатам для специалистов по кибербезопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

среда, 7 мая 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске открылась лаборатория ДНК-исследований
07:37 Источник: ГТРК "Мурман"

В экспертно-криминалистическом центре МВД открылась лаборатория для расшифровки генома человека. На оборудование потрачено больше 20 миллионов рублей. Еще 5 – на расходные материалы.

Хотя официальное начало работ только состоялось, центр уже выполняет свои обязанности. Расшифровка ДНК помогла найти мать двух убитых младенцев, которых в апреле обнаружили на улице Свердлова. В очереди ждут исследования 50 образцов. Работа с одним материалом занимает порядка двух дней. Точность результата – 99,9 процентов.

Старший эксперт специальных видов исследований экспертно- криминалистического центра УМВД России по Мурманской области Лада Кознева рассказала: "Меньше времени в плане того, что раньше для исследования мы должны были ДНК отсылать в Москву. Пока все туда уйдет, пока будут получены результаты – это занимало слишком много времени. Сейчас это будет происходить намного удобнее, быстрее и результативнее".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru