Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

понедельник, 12 мая 2014   Новости Murman.ru

Из Мурманска в Севастополь стартует миротворческая экспедиция
07:43 Источник: ГТРК "Мурман"

От Мурманска до Севастополя на автобусе проедут участники миротворческой экспедиции "Духовное единство Севера и Юга России. Преподобный Сергий Радонежский". В храме Спас-на-Водах 15 мурманчан получили благословение от митрополита Мурманского и Мончегорского Симона. В составе экспедиции помимо духовенства – представители администрации области, военнослужащие, ветераны Северного флота, заполярные писатели, поэты и художники, а также православная молодежь. Старт экспедиции сегодня у памятника Кириллу и Мефодию.

Как рассказал руководитель паломнического отела Мурманской метрополии, настоятель Трифоновского и Введенского храмов города Мурманска, руководитель проекта миротворческой духовной экспедиции Сергий Поливцев: "Главной целью экспедиции является становление, выявление и укрепление наших духовных связей между Кольским севером и Крымом, Севастополем. Такие связи, они очень явные и давно существуют, они очень укреплены нашими флотами – Северным, Черноморским флотом. Людьми, которые много служили на Севере, сейчас в Севастополе находятся. И духовные связи у нас есть".

Участник экспедиции, писатель Дмитрий Коржов сказал: "Я был на Крымском референдуме. Там работал. Один из аккредитованных журналистов там был. И, конечно, сейчас приехать в Крым и увидеть, что там стало, за это короткое время, насколько он изменился. Потому что тогда нас, конечно, едва ли не носили на руках там, как представителей великой страны России. Я впервые за долгое время почувствовал гордость за свою страну".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru