Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

понедельник, 12 мая 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области домашних животных готовят к отпуску
13:15 Источник: Правительство Мурманской области

Приближается отпускной сезон, и многие владельцы животных планируют поездку в отпуск вместе со своими питомцами. В связи с этим городские и районные ветеринарные станции Мурманской области с 12 по 16 мая проводят акцию "В отпуск с любимым питомцем".

В этот период владельцы домашних животных могут получить бесплатные консультации по правилам перевозки, кормлению, содержанию, вакцинации животных, оформлению сопроводительных документов; по подготовке животного к отпускному периоду, уходу за ним в отпуске, во время транспортировки, неотложной помощи, аптечке и т.д. Также можно будет провести бесплатную вакцинацию (ежедневно) антирабической вакциной "Рабикан"; дегельминтизацию животных и их инсектоакарицидную обработку (бесплатно предоставляются сами услуги, оплачивается стоимость медикаментов).

Чтобы отпуск не был омрачен, необходимо заранее позаботиться о вакцинации животного не только от бешенства, но и вирусных инфекций. Для инсектоакарицидной обработки против блох и клещей подойдут препараты "Адвантикс", "Барс", "Фронтлайн" и многие другие. В целях профилактики стрессов, часто сопровождающих процесс транспортировки, животным рекомендуется дать успокаивающие средства, например "Кот Баюн", "Фитекс", "Фоспасим". Если питомец плохо переносит переезд, то ему можно дать препараты от укачивания, например "Серения".

В дорогу обязательно необходимо взять чистую воду, если предстоит долгий путь – то и небольшое количество корма. Менять кормление не следует.

Очень хорошо ежедневно осматривать животное, следить за его поведением, состоянием шерстного покрова, аппетитом и т.д. В жаркие дни опасно перегревание питомцев, особенно это касается длинношерстных пород.

Для оказания экстренной ветеринарной помощи необходимо иметь минимальный набор предметов первой помощи: антисептики (животные часто ранят лапы, для обработки ран подойдет антисептический спрей "Мигстим", "Раносан" и др.), также должны быть капли для ежедневного ухода за глазами. Глазные капли "Бриллиантовые глаза" быстро устраняют раздражение, болезненность, покраснение, зуд. Обязательно нужно иметь в аптечке антигистаминное средство, например "Тавегил" или "Супрастин", на случай аллергических реакций, укуса пчел. Может понадобиться спазмолитическое средство "Но-шпа", не помешает обычный активированный уголь на случай отравлений.

На отдыхе необходимо сразу узнать координаты ближайшей ветеринарной лечебницы. А по возвращению из отпуска желательно посетить ветеринарного врача для осмотра домашнего питомца.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru