Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:55 Прокуратурой Мурманской области организована проверка по информации из СМИ о возможном нарушении прав учащихся в поселке Верхнетуломском

19:54 Ветераны СВО из Мурманской области проходят лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

19:53 Военнослужащие Росгвардии провели профориентационную встречу со старшеклассниками

19:52 В Мурманске мужчины после 45 вновь читают стихи о любви

19:51 Более 20 тыс. жителей Мурманской области ищут новую работу этой осенью

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 В Апатитах раскрыта кража кошелька у пенсионерки, приехавшей на лечение из другого региона

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

среда, 14 мая 2014   Новости Murman.ru

Министры областного правительства изучают проблемы кандалакшан на месте
00:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководителям сразу нескольких региональных министерств и ведомств поручено – лично разобраться в проблемах Кандалакшского района. Временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун, на последнем оперативном совещании, ситуацию в районе сравнила с живущей по собственным правилам автономией.

Такое впечатление сложилось на фоне многочисленных критических писем от кандалакшан. Люди жалуются на проблемы в здравоохранении, культуре, ЖКХ. В то же время, отчеты о работе этих систем свидетельствуют об обратном – по каждой возможной болевой точке нужна объективная информация из первых уст. Ее сбором и изучением уже занялись профильные министры.

Особое поручение дано министру транспорта и дорожного хозяйства. От него глава региона ждет план стабилизации ситуации в нефтяном порту Витино, работники которого до сих пор в неведении – когда им погасят долги по зарплате.

Как подчеркнула Марина Ковтун, при необходимости, она готова лично вмешаться в ситуацию, задействовать федеральный центр, правоохранительные органы. В целом же, отчет по Кандалакше должен быть готов к следующему оперативному совещанию.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru