Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

среда, 14 мая 2014   Новости Murman.ru

Коммунальщики-должники устроили корпоратив со «звездой»
12:55 Источник: Российская газета

Фото: Валерий Левитин

Представители жилищно-коммунальной сферы в городе Апатиты Мурманской области решили провести праздник, посвященный работникам ЖКХ, с участием популярной в недавнем прошлом певицы Ирины Салтыковой – несмотря на огромные долги и коммунальные проблемы.

Как рассказали жители города, его намерена устроить одна из местных УК. Точная дата праздника некоторое время оставалась неопределенной из-за того, что переговоры со "звездой" затягивались. Однако недавно директор управляющей компании Ниязи Джахангиров сообщил, что дата праздника согласована окончательно – он состоится 17 мая.

Эти планы вызвали недоумение как самих горожан, так и других жилищников. Дело в том, что УК имеет в Апатитах сомнительную репутацию. Как сообщили в теплоснабжающем предприятии ТГК-1, на 1 мая 2014 года задолженность управляющей компании за поставленные коммунальные блага составляет около 300 миллионов рублей. Кроме того, в конце 2013 года в Апатитах из-за ошибки коммунальщиков жильцы получили квитанции с завышенными суммами. Многие из них не торопятся оплачивать счета, поскольку до сих пор не уверены в правильности расчетов.

Зачастую платежные документы доставляются гражданам с задержкой, отметили в пресс-службе ТГК-1. В конце февраля в городе подрядная организация прекратила вывоз мусора с контейнерных площадок. Как объяснил тогда ее руководитель, этот демарш был связан с тем, что управляющая компания перестала своевременно оплачивать данную услугу. Говорили даже о возможном банкротстве "Апатиты – Комфорта". Сейчас вывоз мусора возобновлен, проблема долгов решается. Но в Союзе жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области вызвали неподдельное удивление планы устроить в Апатитах "коммунальный" праздник на фоне подобных проблем.

– Это не совсем точная информация, – заявил директор УК Ниязи Джахангиров. – Праздник проводит мурманский медиахолдинг. Меценат проекта – собственник этой компании Василий Пимин. Предполагалось, что праздник будет посвящен Дню работника ЖКХ, но согласовать приезд певицы удалось только на 17 мая. Концерт состоится во Дворце культуры. Для всех управляющих компаний в сфере ЖКХ и почетных гостей он будет бесплатным, а если на певицу захотят посмотреть другие жители города, они могут приобрести билеты в кассах. Будут конкурс, праздник и подарки.

Идея коммунального праздника в Апатитах принадлежит именно Василию Пимину. Любопытно, что владельцем управляющей компании является тоже он – это подтвердил Ниязи Джахангиров. Кстати, сам директор в телеинтервью проблему долгов прокомментировал очень экспрессивно: "Посадим всех, кто воровал и кто ворует!"

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru