Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

четверг, 15 мая 2014   Новости Murman.ru

Акция «Помоги спасти жизнь ребенка» продолжается
06:39 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске состоялось очередное заседание наблюдательного совета городской благотворительной акции "Помоги спасти жизнь ребенка". Экспертная группа рассмотрела шесть новых заявлений от родителей маленьких мурманчан, нуждающихся в поддержке. Диагнозы самые тяжелые – от онкологических до генетических заболеваний. Просьбы различные – оказать хирургическую помочь, приобрести медикаменты, оплатить лечение за рубежом. Начиная с 2012 года, в рамках акции собрано около 8 миллионов рублей. Всего мурманчане помогли 65 больным детям.

Глава муниципального образования города Мурманск Алексей Веллер рассказал: "Можно сказать, что акция стала неотъемлемой частью жизни нашего города, люди продолжают поддерживать, средства поступают, наблюдательный совет достаточно оперативно реагирует на поступающие заявления, поэтому, я думаю, мы можем с уверенностью сказать, что акция в городе будет работать долгие годы".

Из средств акции "Помоги спасти жизнь ребенка" весной был оплачен приезд тульских хирургов, которые провели уникальные операции 46 детям, страдающим ДЦП. На этой неделе на базе детской городской клинической больницы мурманским коллегам читают лекции и консультируют маленьких пациентов педиатры из голландского Гронингена.

На следующей неделе для обмена опытом в Мурманск прилетят доктора из Германии. Налаживать прямые контакты с зарубежными специалистами, чтобы иметь максимально полную информацию для принятия решений по каждому обращению в рамках акции "Помоги спасти жизнь ребенка" – одна из задач, которую ставят городские власти. Ведь зачастую сведения о стоимости и эффективности лечения заграницей, которые удается получить родителям больных детей, весьма искажены.

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев говорит: "Наша задача, в первую очередь, максимально быстро помочь ребенку, нуждающемуся в помощи, а самое главное – чтобы оплата помощи, которая оказывается за рубежом, была адекватной. Здесь речь не идет о сумме, мы понимаем, что цены нет, когда мы говорим о жизни ребенка. Мы говорим, чтобы она была адекватной, чтобы не было людей, которые на этом желали бы заработать".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru