Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 февраля:

19:25 В Мурманске росгвардейцы и их дети сдали нормативы ГТО в преддверии 10-летия со дня образования ведомства

19:24 Консультация с земельным инспектором доступна онлайн

19:23 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение товаров на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

19:22 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:21 Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

19:20 В издательстве Springer вышла фундаментальная монография о минералах группы везувиана

19:19 Число фишинговых атак накануне 8 Марта и 23 Февраля выросло вдвое

19:18 Мурманская область в числе лидеров среди регионов СЗФО по предлагаемым зарплатам для специалистов по кибербезопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

вторник, 20 мая 2014   Новости Murman.ru

Глава Росрыболовства Илья Шестаков приехал в Мурманск
07:25 Источник: ГТРК "Мурман"

19 мая в Мурманске на базе Полярного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии собрались члены Северного промыслового совета. Впервые обсудить проблемы рыбохозяйственного комплекса в областной центр приехал заместитель министра сельского хозяйства России, глава Росрыболовства Илья Шестаков.

В повестке дня вопросы государственного контроля в сфере охраны биоресурсов, предложения по изменению и поправкам в правила рыболовства для Северного бассейна, заключение соглашения об обязательных поставках на береговую переработку. Илья Шестаков возглавил рыболовное ведомство в январе этого года. Он уже встречался в Москве с представителями мурманского рыбопромышленного комплекса. И уже наметил для Росрыболовства первоочередные задачи.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заметил: "Вопросов очень много, но основная задача, безусловно, решить вопрос с прибрежным рыболовством, сделать так, чтобы рыба Северного бассейна приходила на переработку. Здесь мы много обсуждаем, и надо принять решение, мы к нему готовимся. Необходимо понять, будем ли мы добиваться, чтобы переработка была береговая или будет также переработка на судне. Это основная задача".

Сегодня рабочая программа руководителя Федерального агентства по рыболовству в Мурманске продолжится. Большая конференция будет посвящена задачам и перспективам развития аквакультуры в регионе. Намечено также посещение садковых хозяйств в акватории Ура-Губы, где Илья Шестаков примет участие в открытии перерабатывающего цеха.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru