Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

вторник, 20 мая 2014   Новости Murman.ru

Уличные спортсмены открыли сезон
15:19 Источник: Правительство Мурманской области

В минувшие выходные в Полярных Зорях прошли соревнования по Воркауту. Уличные спортсмены из Кандалакши, Кировска, Мурманска и города Полярные Зори бились за звание "Лучшего воркаутера".

Соревнования прошли на специализированной площадке, которая была установлена на городском стадионе в прошлом году. Спортсмены состязались в двух номинациях: "Индивидуальный фристайл" – свободная элементная программа – и "Силовое троеборье", которое включало в себя подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях и упражнение подъем-переворотом.

В соревнованиях могли участвовать все желающие, имеющие необходимую подготовку. Судить битву приехали известные в регионе и за его приделами спортсмены и организаторы соревнований уличного спорта Роман Артемьев и Аблу Мамедов.

Лучшим уличным спортсменом в "Индивидуальном фристайле" стал Вячеслав Шурухин из Мурманска, на втором месте Родион Губайдуллин, на третьем – Максим Старков, оба спортсмена представляли Кировск.

Кроме того, Вячеслав взял золото в "Силовом троеборье" и стал абсолютным чемпионом, первое место с ним разделил Александр Якунин из города Полярные Зори. Второе место у полярнозоринца Даниила Сапронова, третье – у Григория Вершинина из Кандалакши.

Приняла участие в битве уличных спортсменов и представительница прекрасного пола – Анастасия Богачева. Она стала единственной участницей среди девушек и заняла первое место.

Следующие соревнования по уличному спорту пройдут в Апатитах 1 июня, это будет областное первенство. По словам организаторов, впервые соревнования пройдут на переносной площадке, планируется участие порядка пятидесяти спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Кандалакши и города Полярные Зори. Переносная площадка для воркаута закуплена организаторами в рамках проекта "Уличный спорт Кировско-Апатитского района" конкурса социально значимых проектов "Проблемы города решаем вместе", учрежденного ОАО "Апатит".

Для справки:

Воркаут – это современное молодежное направление, предполагающее развитие человека посредством регулярных тренировок. Главная идея воркаут заключается в возможности осуществления физической тренировки в любых условиях – в офисе, на природе, дома, при этом можно использовать различный инструментарий – от обычных брусьев до городских конструкций, бетонных блоков, разнообразных видов стен и площадок.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru