Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

среда, 21 мая 2014   Новости Murman.ru

Мурманский аэровокзал становится комфортнее
07:47 Источник: ГТРК "Мурман"

Аэровокзал мурманского аэропорта будет перестроен. Работы по реконструкции уже начались.

Лента для багажа в зале регистрации пассажиров появилась недавно. Раньше здесь вручную взвешивали чемоданы и сумки.

Агент по организации авиационных перевозок ОАО "Аэропорт Мурманск" Дарья Черкез рассказала: "Раньше у нас стояли здесь грузчики, которые помогали. Было очень неудобно. Это ничего не нужно".

Сегодня пассажиров много, а у стойки регистрации почти нет очереди. Обслуживание занимает даже не минуты, а секунды. Известный мурманский журналист Юрий Ерофеев летает часто и, конечно, заметил перемены к лучшему. Пусть не так быстро и сразу, но мурманский аэровокзал становится комфортнее.

Журналист, телеведущий Юрий Ерофеев заметил: "Мне кажется, что наш аэропорт сейчас в режиме в стадии реконструкции и мы, как пассажиры, находимся в стадии ожидания, что день ото дня, от полета к полету будет все лучше и лучше".

Новые регистрационные стойки появятся и в международном зале. Сейчас идет процесс тестирования. Установкой и наладкой аппаратуры занимается специализированная столичная компания.

Как пояснил начальник технической службы ТД "ЭЙРФЛОТТЕХНИКС" (Москва) Дмитрий Жабеев: "Здесь все автоматизировано, от момента сдачи багажа до получения этого багажа по месту прилета. Система полностью интегрирована с системами, которые стоят в российских аэропортах так и в заграничных".

Новая система обработки багажа позволит установить и интроскопы. Рентген, который "увидит" в сданном багаже запрещенные грузы, оружие или взрывчатку. Для нового оборудования уже нашли место. Основной зал аэровокзала расширят. Уберут заградительные конструкции. На входе, как во всех аэропортах, сначала будут регистрационные стойки, а потом досмотр.

Начальник службы организации перевозок ОАО "Аэропорт Мурманск" Евгения Дарьева уточняет: "Пассажир, придя в здание, имеет свободный доступ к стойкам регистрации, зарегистрироваться, сдать багаж и получить посадочные талоны. В зону предполетного досмотра пассажиров они будут проходить, и откуда уже будут попадать в стерильную зону".

Строится в Мурманском аэровокзале и магазин дьюти-фри. Он расположится в зале международных вылетов, который сейчас тоже расширяют. Это требование времени, и, конечно, пожелания пассажиров. Аэровокзал становится тесен. Рейсов все больше – этим летом только чартерных будет 18.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru