Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

среда, 21 мая 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске открылся бассейн для детей
14:31 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев принял участие в открытии после капитального ремонта малой чаши бассейна городского спортивного комплекса "Авангард".

– Самые яркие впечатления – от эмоций маленьких мурманчан, которые сегодня впервые окунулись в теплую воду "Авангарда", – отметил Андрей Сысоев. – Именно для этого мы и работаем.

Ремонт здесь начался сразу после новогодних праздников. За это время в душевых и помещениях бассейна появилась яркая цветная плитка, а саму чашу заполнила голубая мозаика, появились здесь и новые окна, пол, переливные ванны. Кроме того, строители отремонтировали кровлю над чашей, утеплили фасад здания.

– Бассейн предназначен для детей от 3 месяцев до 7 лет, – рассказал Андрей Сысоев. – Также его будут посещать ребята из мурманских школ и детских садов, которые останутся в городе на лето, их будут привозить на автобусах.

Глава администрации подчеркнул, что малая чаша будет работать все лето, даже когда закончится отопительный сезон.

А к сентябрю мурманчане не узнают и большую чашу бассейна. Рабочие уже приступили ремонту. Здесь будут построены новые дорожки, полностью обновятся раздевалки и душевые, конечно, преобразится и сама чаша.

К теме:

Спортивный комплекс "Авангард" долгое время принадлежал Министерству обороны. Осенью 2012 года, после длительных переговоров, он был передан в собственность муниципалитета.

"В наследство" от предыдущего владельца "Авангарда" перешла масса проблем, связанных с техническим состоянием объекта. Ситуация была аварийная: вентиляционная система полуразрушена, устарела система водоподготовки, трубы прогнили, а насосы не справлялись с объемом воды. Затем начала разрушаться одна из стен в помещении бассейна, а это уже вопрос безопасности мурманчан.

Конечно, здание нуждалось в капитальном ремонте, полном обновлении. Однако это означало бы закрыть спорткомплекс на довольно долгий срок. Городские власти приняли решение – проводить ремонт поэтапно. Начали с самых необходимых, можно сказать – жизненно важных работ.

Ремонтные работы в здании "Авангарда" начались в середине лета 2013 года. В 2013-м в спорткомплексе была полностью обновлена система водоподготовки и подогрева воды, установлены новые насосы, заменены фильтры. Установлены новые теплообменники – один для воды, подаваемой в бассейн (а бассейн "Авангарда" славится тем, что в нем самая теплая, комфортная вода в городе), другой – для душевых.

Также был проведен ремонт крыши и косметический ремонт помещения бассейна. Выполнены работы по монтажу системы вентиляции.

У спорткомплекса – большие потенциальные возможности. На территории располагается футбольное поле, соответствующее по размерам олимпийским стандартам. Его планируется реконструировать, сделать искусственное покрытие, оформить дорожки. А старая хоккейная коробка станет большим крытым катком.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru