Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

четверг, 22 мая 2014   Новости Murman.ru

В Санкт-Петербурге обсудили газификацию Мурманской области
16:11 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках XVIII Санкт-Петербургского международного экономического форума врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун обсудила перспективы газификации региона, прогнозные объемы потребления газа и вопросы дальнейшего сотрудничества с председателем правления ОАО "ФосАгро" Андреем Гурьевым.

Глава региона Марина Ковтун отметила, что на сегодняшний момент прогнозный объем потребления газа в Мурманской области составляет 7,8 млрд м3 и 3,2 млрд м3 – на севере Карелии, где есть негазифицированные районы.

"Суммарно мы выходим на очень интересный для нас прогнозный уровень в 10 млрд м3. Мы планируем рассчитать перспективный объем потребления и заявить об этом "Газпрому" и другим организациям, заинтересованным в газификации Мурманской области", – рассказала Марина Ковтун.

По словам главы Мурманской области, для решения задач по газификации Кольского Заполярья необходимо создать рабочую группу, в которую войдут представители всех крупных компаний – потенциальных потребителей газа.

"Я приглашаю представителей ОАО "Апатит" в состав рабочей группы по газификации Мурманской области", – сказала Марина Ковтун.

Андрей Гурьев заверил Марину Ковтун, что при реализации озвученных инициатив по газификации Мурманской области ОАО "Апатит" (входит в Группу "ФосАгро") будет рассматривать возможность строительства новых мощностей.

"Мы с большой надеждой смотрим на Ваши инициативы, Вы проводите большую работу по газификации Мурманского региона", – отметил он.

Среди общих социальных задач стороны назвали улучшение медобслуживания в Кировско-Апатитском районе, а также планы по развитию туристического кластера. Глава региона заявила, что на строительство горнолыжных подъемников будет выделено 148 млн рублей.

"У нас есть общее понимание диверсификации экономики в Кировско-Апатитском районе – я рада, что мы этого понимания достигли", – отметила Марина Ковтун. Генеральный директор ОАО "ФосАгро" поблагодарил главу региона за поддержку социальных программ, которые проводит компания.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru