Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

пятница, 23 мая 2014   Новости Murman.ru

Инвалидов трудоустроят на мурманских предприятиях
07:43 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской области найдено новое решение проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Сейчас в регионе больше 36 тысяч таких жителей, из них трудоустроено всего 17 процентов.

По закону, в крупных региональных компаниях по определенной квоте должны быть созданы рабочие места для инвалидов. На многих предприятиях региона это сделать просто невозможно – для добычи руды или обработки металлов подойдет не каждый здоровый человек.

Теперь и для самих людей с ограниченными возможностями, и для руководителей, которые за невыполнение норм права выплачивают штрафы, найдено решение. Новый закон позволит объединять рабочие места в одном месте нескольким компаниям.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Надежда Максимова рассказала: "Они вправе предоставить инвалидам в счет установленной им квоты арендовать соответствующие рабочие места у других работодателей. Несколько работодателей по договоренности между собой могут создавать подразделения для трудоустройства инвалидов в счет установленных квот".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru