Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

пятница, 23 мая 2014   Новости Murman.ru

Инвалидов трудоустроят на мурманских предприятиях
07:43 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской области найдено новое решение проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Сейчас в регионе больше 36 тысяч таких жителей, из них трудоустроено всего 17 процентов.

По закону, в крупных региональных компаниях по определенной квоте должны быть созданы рабочие места для инвалидов. На многих предприятиях региона это сделать просто невозможно – для добычи руды или обработки металлов подойдет не каждый здоровый человек.

Теперь и для самих людей с ограниченными возможностями, и для руководителей, которые за невыполнение норм права выплачивают штрафы, найдено решение. Новый закон позволит объединять рабочие места в одном месте нескольким компаниям.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Надежда Максимова рассказала: "Они вправе предоставить инвалидам в счет установленной им квоты арендовать соответствующие рабочие места у других работодателей. Несколько работодателей по договоренности между собой могут создавать подразделения для трудоустройства инвалидов в счет установленных квот".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru