четверг, 29 мая 2014

Сегодня на заседании Мурманского горсовета депутаты большинством голосов одобрили работу главы муниципального образования город Мурманск в 2013 году, сообщает мэрия.
Народные избранники отдали 22 голоса "за" принятие отчета о результатах деятельности главы муниципального образования город Мурманск за 2013 год и 1 – "против".
– По большинству поставленных задач нам удалось добиться решения городских проблем, – отметил Алексей Веллер. – И результаты предварительного голосования, в которых приняли участие более 33 тысяч горожан, свидетельствуют, что мурманчане доверяют депутатам. Это еще одно безусловное подтверждение того, что между городской властью и мурманчанами налажен диалог. Мы научились слышать и слушать друга.
В своем отчете мэр Мурманска подробно изложил информацию о реализации программы по расселению ветхого и аварийного жилья.
– Фактически из деревяшек на сегодняшний день переселено 780 человек,- пояснил глава города. -- До конца текущего года этот показатель превысит тысячу человек.
Алексей Веллер не оставил без внимания и действующую программу "Мурманск – город чистоты".
– В скверах и парках стало намного чище,- отметил мэр Мурманска. – Но, посмотрите, что происходит в наших дворах! Прошу администрацию считать эту задачу приоритетной в своей работе.
По мнению мэра, необходимо избавится от очередей в городских поликлиниках и заняться решением проблемы фасадов жилых домов.
– Задача лежит на стыке зон ответственности жильцов и управляющих компаний, – подчеркнул Алексей Веллер. – В одночасье ее не решить. Необходимо разработать программу по решению этих вопросов.