Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

четверг, 29 мая 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске обсуждают траспортные вопросы СНГ
17:17 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманске проходит V сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ. В конгресс-отеле "Меридиан" состоялись заседания Совета по безопасности на транспорте и Совета по автомобильному транспорту.

Открывая заседание Совета по безопасности на транспорте, заместитель губернатора Григорий Стратий отметил, что будущее Мурманской области теснейшим образом связано с реализацией инфраструктурных проектов – прежде всего, в сфере развития транспорта. Важнейшим условием развития транспортной системы является обеспечение безопасности пассажирских перевозок и сохранности грузов.

Одним из главных вопросов стало обсуждение хода работы над проектом Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территории государств СНГ при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок в международном сообщении.

"Необходимым условием стратегического развития взаимодействия в сфере транспорта является системное и последовательное совершенствование проводимой странами СНГ согласованной политики в области транспортной безопасности. Реализация Стратегии призвана содействовать укреплению экономических связей и безопасности на пространстве СНГ", – подчеркнул директор Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта Российской Федерации – председатель Совета по безопасности на транспорте КТС СНГ Александр Корниенко.

Целью Стратегии является выработка и реализация государствами согласованной системы правовых, экономических, организационных мер, направленных на устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса при международных перевозках пассажиров и грузов.

Необходимо выработать единые подходы к определению угроз для объектов транспортной инфраструктуры, к установлению уровней безопасности в транспортном комплексе и ограничений к осуществлению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности, к осуществлению государственного контроля в области транспортной безопасности.

На заседании Совета по автомобильному транспорту обсуждались вопросы по улучшению качества международных автомобильных перевозок.

"В Мурманской области развито регулярное сообщение с Норвегией и Финляндией, увеличение пассажиропотока наблюдается ежегодно. В связи с этим правительство региона работает над улучшением качества дорог – этим летом будет капитально отремонтировано 15 км автодороги "Салла". В числе важных задач – улучшить пропускную способность автомобильных международных пунктов пропуска", – отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталий Осин.

"Мы должны выстраивать свою работу на стыке международных взаимоотношений. В связи с этим, естественно, возникают трудности, которые нужно решать оперативно, чтобы не остановить перевозки. Работа по улучшению качества перевозок должна постоянно совершенствоваться, она должна быть направлена на обеспечение доступности перевозок, в то же время они должны быть качественными, безопасными. Для стран СНГ важно, чтобы они строились на взаимовыгодных интересах", – подчеркнула заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации – исполняющая обязанности председателя Совета по автомобильному транспорту КТС СНГ Алла Сологубова.

На заседании Совета по автомобильному транспорту также обсудили создание рабочей группы "Разумный ход" по развитию пассажирских автобусных и таксомоторных перевозок в государствах СНГ, внесение изменений в соглашение о массах и габаритах транспортных средств, осуществляющих межгосударственные перевозки.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru