Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

пятница, 30 мая 2014   Новости Murman.ru

Водителя фуры без тормозов посадили на три с половиной года
12:41 Источник: Murman.Ru

В Мурманске осужден виновник ДТП, в результате которого погибло два человека, еще двоим был причинен тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Авария произошла 10 июля 2013 года на выезде из города Мурманска в сторону города Североморска. На железнодорожном переезде в районе улицы Героев-Североморцев водитель большегрузной фуры Валерий Чукалов протаранил шесть автомобилей. В результате ДТП два человека погибли на месте, еще двое были госпитализированы.

В суде установлено, что Чукалов знал о неисправностях работы тормозной системы автопоезда и не предпринял мер для их устранения. При этом до аварии он превысил допустимую скорость на 20 километров в час.

Ранее Чукалов многократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Суд признал Чукалова виновным по части 5 статьи 264 УК РФ и назначил наказание в виде трех лет шести месяцев колонии-поселении. Осужденного также на три года лишили права управления транспортным средством.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru