Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:01 Прогноз погоды в Мурманске на 22 сентября

01:00 Мошенники атакуют северян через родных: в Кольском районе возбуждено уголовное дело о хищении крупной суммы денежных средств

00:59 В Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области прошел день открытых дверей для мурманских гимназистов

00:58 В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением оружия

00:57 В Кандалакше прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ с участием «Движения первых»

00:56 Всероссийский день бега «Кросс Нации» собрал в Мурманске более 700 человек

12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

воскресенье, 1 июня 2014   Новости Murman.ru

На народный сход в Мурманске пришли сотни жителей
15:11 Источник: СеверПост

В субботу, 31 июня, на народный сход в Мурманске против мошеннических схем в сфере ЖКХ пришли сотни жителей. Поводом для собрания жильцов послужила вопиющая ситуация в сфере ЖКХ: за минувший месяц жители более чем 200 домов в Мурманске получили двойные квитанции.

Сразу две управляющих компании заявили о том, что они обслуживают многоквартирные дома и выставили счета за коммунальные услуги.

Вместе с жителями в сходе приняли участия депутаты городского совета и руководители общественных организаций. Необходимо отметить, что несмотря на многочисленность, народный сход прошел без происшествий. Сотрудники полиции полностью обеспечили порядок во время собрания жителей и не допустили провокаций.

"За два часа нам удалось собрать более 200 подписей под обращением к губернатору Мурманской области, Начальнику полиции и областному прокурору с просьбой навести порядок с сфере ЖКХ и провести проверку деятельности управляющих компаний. Я благодарен всем, кто пришел и сказал свое решительное "нет" тому безобразию, что твориться в настоящий момент на рынке коммунальных услуг в Мурманске", – рассказал СеверПост организатор народного схода, руководитель инициативной группы жильцов Дмитрий Высоцкий.

Весной жители более 200 многоквартирных домов в Мурманске получили двойные квитанции. Частные обращения в органы местного самоуправления результатов не дали и тогда жители собрались, чтобы сообща выразить недовольство и просить правоохранительные органы провести проверку и наказать виновных.

Ранее глава администрации Мурманска Алексей Веллер уже посоветовал жителям не оплачивать квитанции и обращаться в суд.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru