Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 9 ноября

23:05 В Мурмашах почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

23:04 Жительница Умбы в страхе перед киберпреступниками лишилась около миллиона рублей

23:03 Сотрудники полиции Оленегорска раскрыли кражу медных труб из местного магазина на сумму около 60 тысяч рублей

23:02 Представители административных округов заполярной столицы провели встречи с мурманчанами

23:01 Андрей Чибис поприветствовал участников первого Северного фестиваля современной культуры «Смены»: сегодня он стартовал на Морвокзале Мурманска

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

среда, 4 июня 2014   Новости Murman.ru

Черного налета на подоконниках мурманчан станет меньше
07:41 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманском торговом порту начали борьбу с образованием пыли. На причалы вывели специальную технику – туманообразующую пушку. За считанные минуты установка способна накрыть водяным облаком площадь размером с футбольное поле и поставить надежный заслон любой пыли. Кроме того, технологические проезды, дороги и поверхность складских площадей обрабатывают три поливально-уборочные машины.

Напомним, по заказу регионального правительства специалисты НИИ "Атмосфера" провели исследования и установили: основные источники образования черного налета в городе Мурманске – торговый порт и Мурманская ТЭЦ. Выбросы не превышают нормы, поэтому наказывать предприятия не за что.

Портовики сами пошли навстречу, пообещав, что помимо прочих природоохранных мер, построят большой защитный щит, который должен будет улавливать угольную пыль.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru