Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

вторник, 10 июня 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун вручила заозерской школе сертификат на миллион
11:03 Источник: Правительство Мурманской области

Рабочую поездку в ЗАТО Заозерск временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун начала с посещения средней школы № 289. Повод для встречи с учителями Заозерска – более чем приятный: глава региона лично вручила педагогическому коллективу школы сертификат на один миллион рублей. Эти средства образцовое образовательное учреждение выиграло в конкурсе регионального министерства образования и науки на получение грантов для реализации инновационных проектов. Представив на конкурс проект под названием "Пять ступеней индивидуального развития проектно-исследовательской компетенции учащихся", заозерская школа № 289 стала одним из победителей в номинации "Современная школа". Проект направлен на поэтапное развитие школьников, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность соответственно их возрасту.

"Образование в Мурманской области – это та сфера, которой мы гордимся, и сейчас я еще раз убеждаюсь, что гордимся по праву, – подчеркнула Марина Ковтун.

Один из авторов проекта, заместитель директора школы № 289 по учебно-воспитательной работе Наталья Киселева рассказала Марине Ковтун о том, как будут потрачены средства гранта. Они будут направлены на закупку современного звукового и мультимедийного оборудования для актового зала школы, чтобы он мог достойно принимать научно-практические конференции. Также планируется приобрести нанобоксы – научные комплекты, которые позволят ученикам проводить занимательные опыты с нано-частицами, – интерактивные карты по истории России, оборудовать классы физики, химии и математики цифровыми лабораториями. Учителя предполагают, что все это оборудование ребята начнут использовать уже в новом учебном году.

Глава региона отметила высококлассную работу педагогического коллектива школы, подчеркнув, что их работа – это прямая реализация государственной политики в отношении общего образования, которая направлена на то, чтобы сделать получение знаний широкодоступным и интересным.

"Новые технологии, которые появятся в школе с помощью средств областного гранта, позволят педагогам предоставлять новые образовательные услуги ученикам, сделать процесс обучения более интересным, ребята с большим удовольствием будут ходить в школу, получать хорошие оценки, а значит – конкурировать за бюджетные места в престижных вузах", – уверена Марина Ковтун.

Директор школы Ирина Кондратенко поблагодарила главу региона за финансовую поддержку инноваций в региональном образовании.

Для справки:

Средняя школа № 289 ЗАТО Заозерска работает в режиме ресурсного центра. Сегодня в школе обучаются более 600 школьников, работают 49 высококвалифицированных педагогов. Школа является победителем региональных и федеральных конкурсов. Здесь ведется ранняя профилизация учеников. С 5 класса ребята углубленно изучают английский язык и математику, а с 8 класса они на более высоком уровне изучают информатику.

Многие ученики школы были участниками и победителями ряда крупных молодежных научных конференций и форумов. Кроме того, в 289-й школе успешно действуют детские общественные организации. Так, старшеклассники активно участвуют в ученическом самоуправлении с помощью "Демократической республики "Синяя птица". А ученики начальных классов с удовольствием занимаются в детской организации под названием "Регион улыбок".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru