Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

понедельник, 16 июня 2014   Новости Murman.ru

Рыбаки готовятся к промыслу сельди и скумбрии
08:53 Источник: ГТРК "Мурман"

Рыбаки Заполярья готовятся выйти на промысел сельди и скумбрии. Информация прозвучала на оперативном совещании руководителей компаний, входящих в "Союз рыбопромышленников Севера". Сегодня новая для них проблема – сложности с перемещением российской тары через границу государства и обратно. Правила стали жестче.

На встрече обсудили порядок оформления груза с представителем таможни. Сейчас суда в море работают на донных видах рыб. Промысел путассу идет успешно. В перспективе рыбакам нужно освоить 100 тысяч тонн российской квоты скумбрии. Это существенно больше, чем в предыдущие годы. По сельди показатели скромнее.

Первый заместитель генерального директора НО "Союз рыбопромышленников Севера" Валерий Тихончук рассказал: "Компании Союза должны выловить порядка 38 тысяч тонн скумбрии. Сельди несколько у нас меньше, но тоже будем работать. Работа будет напряженная, потому, что, в принципе, особенно по скумбрии в короткий промежуток времени необходимо будет освоить приличный объем квот".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru