Новости
3 мая:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

21:08 Еще один освещенный участок появился на федеральной трассе в Карелии

21:07 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в магазине и повредившего торговое оборудование

21:06 Как защититься от клещей: 5 советов путешественникам

21:05 Отделение СФР по Мурманской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 36 северянам

21:04 Как простому рабочему человеку найти работу онлайн и сколько можно заработать на удаленке

21:03 УМВД России по Мурманской области сообщает об ограничении движения транспортных средств на федеральной автодороге Р-21 «Кола»

21:02 71-летняя апатитчанка лишилась около 4 миллионов рублей, связавшись с лжеброкерами

Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

10:53 Источник: Правительство Мурманской области

В пятидесятый раз в Мурманской области состоялись Спартакиада студентов высшего профессионального образования и Спартакиада студентов учреждений среднего профессионального образования. В рамках этих состязаний проведено 29 спортивных соревнований по 9 видам спорта.

В течение 2013/2014 учебного года 1679 студентов из 26 профессиональных образовательных организаций вели борьбу за медали, кубки и грамоты Министерства образования и науки Мурманской области в личном, командном и общекомандном первенствах в двух группах, на которые были распределены все участвующие образовательные организации.

Победителями общекомандного первенства 50-й Спартакиады студентов высшего профессионального образования в первой группе стали команды юношей и девушек Мурманского государственного технического университета, второе место заняла команда Северного колледжа физической культуры и спорта, третье место – команда Мурманского государственного гуманитарного университета. Во второй группе первое место заняла команда Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, второе место – команда Международного института бизнес-образования.

В первой группе 50-й Спартакиады студентов среднего профессионального образования среди команд юношей общекомандное первенство выиграла команда Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, второе место заняла команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева, третье место – команда колледжа Мурманского государственного технического университета; среди команд девушек первое место завоевала команда Мурманского торгово-экономического колледжа, второе – команда Мурманского педагогического колледжа, третье – команда Мурманского технологического колледжа сервиса.

Во второй группе 50-й Спартакиады студентов среднего профессионального образования среди команд юношей первое место заняла команда Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, второе – команда Апатитского политехнического колледжа, третье – команда Мурманского индустриального колледжа; среди команд девушек первенствовала команда Апатитского политехнического колледжа, второе место заняла команда Мурманского индустриального колледжа, третье – команда Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

Награды победителям и призерам общекомандных первенств спартакиад, а также педагогам, внесшим большой вклад в подготовку и успешные выступления команд, были торжественно вручены в Министерстве образования и науки Мурманской области.