Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

понедельник, 23 июня 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области откроют штаб по оказанию помощи беженцам с Украины
11:45 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня глава Мурманской области провела экстренное совещание. Марина Ковтун распорядилась создать региональный штаб для оказания помощи людям, спасающимся от военных действий на Украине. Возглавить его поручено руководителю Аппарата Правительства Мурманской области Игорю Бабенко.

"Гуманитарная катастрофа на Украине продолжается, и наш долг – помочь людям, спасающимся от военной агрессии. Необходимо консолидировать работу с муниципальными образованиями и предоставить беженцам временное, а тем, кто захочет остаться, и постоянное жилье", – сказала Марина Ковтун.

Глава региона дала указание министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину поехать в командировку в Ростов – в центр размещения беженцев, чтобы предложить находящимся там врачам и медицинским работникам работу в нашем регионе. Министру труда и социального развития Сергею Мякишеву будет необходимо также проработать вопросы трудоустройства и размещения приезжающих в Мурманскую область украинцев.

Марина Ковтун подчеркнула, что в Мурманской области большая украинская диаспора, и необходимо подключить ее к вопросам оказания помощи беженцам с Украины.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru