Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

суббота, 28 июня 2014   Новости Murman.ru

Павел Астахов и Марина Ковтун вручили выпускникам колледжа дипломы
11:51 Источник: Правительство Мурманской области

Павел Астахов и врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун посетили Мурманский колледж экономики и информационных технологий, где уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поздравил выпускников с окончанием обучения.

Этот колледж готовит специалистов по двум специальностям: информатика и вычислительная техника, экономика и управление. В нем учится более 600 студентов на очной и заочной формах обучения. Из них 40% получают образование повышенного уровня, а 30% обучаются на контрактной основе по направлению от предприятий региона. Колледж активно развивается, на его базе функционируют Центр информатизации образования, региональная инновационная площадка в системе образования Мурманской области, инклюзивный центр профессионального образования, в котором учатся 19 студентов с ограниченными возможностями здоровья. Выпускники имеют высокую конкурентоспособность на современном рынке труда. Они работают в государственных структурах, органах исполнительной власти, государственной налоговой службе, в банковской сфере, консалтинговых компаниях. Как сообщает служба занятости, в настоящий момент на ее учете безработных выпускников колледжа нет.

"Недавние школьники, вы стали специалистами, приобрели одну из самых востребованных профессий. Ваш диплом – пропуск во взрослую жизнь, первый шаг на пути к большим делам и заслугам. Я знаю о блестящих успехах студентов колледжа на олимпиадах и конкурсах самого высокого уровня. Поэтому не сомневаюсь: что бы вы ни решили – продолжить образование или сразу окунуться в работу – у вас все получится, и все пути будут перед вами открыты", – обратилась к выпускникам глава региона. Павел Астахов отметил – для того чтобы жить на Крайнем Севере, нужно обладать колоссальной энергией.

"Люди, которые выросли здесь – особенные, у вас поистине горячие сердца. Хочу, чтобы вы щедро отдавали свое тепло тем, кто в нем нуждается. Вы родились в великой стране, и спросите себя: что я могу сделать для России и для своей малой родины? Желаю, чтобы ваша дорога была светлой, широкой, чтобы вы прошли ее достойно", – сказал Павел Астахов.

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка вручил выпускникам колледжа и их родителям дипломы с отличием и Благодарственные письма губернатора Мурманской области.

По специальности "Программное обеспечение вычислительной техники автоматизированных систем" дипломы с отличием вручены Сергею Изощенкову и Богдану Червонящему. Дипломы с отличием по специальности "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" получили Алена Белоног и Анастасия Кочеткова.

Благодарственных писем губернатора Мурманской области удостоены родители выпускников, получивших дипломы с отличием – Любовь Изощенкова, Александр Червонящий, Наталья Белоног и Ольга Кочеткова, а также родственники студентов за вклад в воспитание – Павел Басалаев и Галина Вопиловская.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru