Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

суббота, 28 июня 2014   Новости Murman.ru

Астахов взял ситуацию с семьей Горбуновых под свой контроль
13:37 Источник: Правительство Мурманской области

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, прибывший с рабочим визитом в Мурманскую область, в особом режиме провел встречу по вопросам ревдинской семьи Горбуновых.

Галина Горбунова из поселка Ревда взяла на воспитание четверых приемных детей. На приеме у терапевта у младшей девочки врач обнаружила гематомы, о которых сообщила в органы опеки и попечительства. Психологическая работа с детьми показала, что агрессия со стороны приемной матери действительно была. Органы опеки забрали детей, и сегодня они находятся в детском доме.

Женщина обратилась в суд, но тот поддержал позицию органов опеки. В ходе расследования выяснено, что ранее Галина Горбунова уже привлекалась к ответственности по статье 116 Уголовного кодекса РФ за нанесение побоев, однако дело было прекращено за примирением сторон, что не является реабилитирующим обстоятельством. В данном случае органы опеки в принципе не имели права отдавать женщине детей на попечительство.

Павел Астахов отметил, что дело этой приемной семьи очень непростое и редкое.

"С одной стороны, Галина уже один раз оступилась и привлекалась к ответственности, с другой – очень тяжело объяснять детям, почему их разлучили с мамой, пусть и приемной. Безусловно, воспитание не может быть жестоким. Но если в сам момент нанесения удара важен именно этот вопиющий случай, то с течением времени на первый план выходит другая сторона вопроса, не менее, а может, и более трагичная – разлука с матерью, тоска по ней", – считает Павел Астахов.

Павел Астахов, успешный адвокат с двадцатилетним стажем, пояснил, что в данном случае у Галины Горбуновой есть только один выход – отстаивать свою правоту в суде.

"Я буду следить за этим процессом, проконтролирую, чтобы вызвали всех свидетелей, включая детей Галины Горбуновой, чтобы все обстоятельства рассматривались под критическим углом, все экспертизы перепроверены и, если это будет необходимо, назначены повторно. Надо, чтобы в этом деле не осталось ни одного белого пятна. Родительское сообщество Мурманской области может направить усилия на обеспечение Галины Горбуновой профессиональным защитником. Главное, чтобы эти усилия не сводились к нехитрой митинговой активности, надо, чтобы помощь общественности, вставшей на защиту Галины, несла в себе конструктивную составляющую", – подчеркнул Павел Астахов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru