Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2014 Версия для печати

понедельник, 30 июня 2014   Новости Murman.ru

Мурманская область примет беженцев из Украины
17:41 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в ходе оперативного совещания врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун дала поручение органам власти на уровне региона и в муниципалитетах Заполярья оказывать максимальное содействие беженцам из Украины, которые будут прибывать в Мурманскую область.

"Чем больше людей приедет, тем лучше. Мы должны оказать им хороший прием и окружить их заботой. Надо работать так, как если бы это касалось кого-то из наших близких родственников", – подчеркнула Марина Ковтун.

Как сообщил побывавший в Ростовской области по поручению главы области Марины Ковтун главный врач Печенгской центральной районной больницы Николай Полудненко, по меньшей мере 16 человек, с которым он общался в пунктах временного пребывания беженцев в Цимлянске и близ приграничного Гуково, выразили желание переехать в Мурманскую область. Николай Полудненко привез с собой анкеты этих людей, где указаны их контактные данные и все, что им необходимо для размещения. Двое из них медики – медсестра и фельдшер. В случае приезда, они будут обеспечены жильем и работой в Печенгском районе (город Заполярный и городское поселение Никель). Также, как рассказал Николай Полудненко, многие из бежавших из-под обстрелов людей работали шахтерами. Они тоже смогут найти работу на Кольском Севере, где развита горнодобывающая промышленность.

Врач отметил, что общение с людьми, которые находятся сейчас в пунктах временного пребывания в Ростовской области, оставило у него очень тяжелое впечатление. Большинство беженцев – это женщины и дети, которые находятся в плохом психологическом состоянии.

"Многие из них находятся в шоковом состоянии, они подавлены. Им требуется психологическая реабилитация. Люди хотят от нас помощи, они хотят обратной связи. Они готовы выполнять любую работу при наличии жилья", – рассказал Николай Полудненко.

Глава Мурманской области Марина Ковтун пригласила Николая Полудненко войти в состав регионального штаба, который занимается оказанием практической помощи беженцам из Украины. Работу штаба врио губернатора Марина Ковтун курирует лично.

"Со стороны некогда приветливого и родного для многих государства летят снаряды и бегут под страхом уничтожения тысячи людей. И если перед российской армией стоит тяжелейшая задача – сохранить хладнокровие, не поддаться на провокации, и в то же время обеспечить безопасность, то субъекты России должны помочь беженцам. Мы не можем остаться в стороне от этой беды", – отметила Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru