Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

среда, 2 июля 2014   Новости Murman.ru

Мурманская область станет стратегическим центром Арктики
11:21 Источник: Правительство Мурманской области

К 2025 году Мурманская область станет деловым, операционным и стратегическим центром Арктической зоны Российской Федерации.

Такой сценарий развития выбран в качестве целевого в Инвестиционной стратегии Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года, утвержденной на днях распоряжением регионального правительства.

Документ разработан в соответствии со Стандартом деятельности органов исполнительной власти Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 27 декабря 2012 года.

На основе оценки инвестиционной привлекательности Мурманской области, анализа ключевых составляющих инвестиционного климата, в том числе используемых в международных и российских рейтингах и отчетах, сформированы предпосылки формирования Инвестиционной стратегии.

В Инвестиционной стратегии сформированы четыре сценария развития. В качестве целевого выбран сценарий, при реализации которого к 2025 году Мурманская область превратится в деловой, операционный и стратегический центр Арктической зоны Российской Федерации и "Арктические ворота России".

Инвестиционная стратегия учитывает основные направления государственной политики Российской Федерации и положения действующих документов системы государственного стратегического планирования социально-экономического развития. Это "майские" указы Президента Российской Федерации, а также Указ Президента Российской Федерации "Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности" и др. Основные направления реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике, включая утвержденную Президентом Российской Федерации Стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года. Также документ учитывает положения Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года и другие документы.

Инвестиционная стратегия развивает основные положения Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года применительно к инвестиционной деятельности и формулирует основные цели, задачи и направления инвестиционной политики Мурманской области, а также определяет ключевые целевые показатели долгосрочного развития области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru