Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
27 мая:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 28 мая

19:16 Прокуратурой Мурманской области приняты меры реагирования для восстановления трудовых прав беременной женщины

19:15 Молодежный совет мурманского Росреестра принял участие в интеллектуальной игре, посвященной фильмам о Великой Отечественной войне

19:14 Почта России переводит в цифру корреспонденцию ПИК

19:13 Каким будет лето на рынке труда в Мурманской области

19:12 В Кандалакше прошло расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел Мурманской области

19:11 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:10 Полицейскими областного центра установлен подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

четверг, 17 июля 2014   Новости Murman.ru

В Междуречье и ЗАТО Александровск готовятся к отопительному сезону
12:15 Источник: Правительство Мурманской области

Межведомственная комиссия по подготовке к отопительному периоду под руководством первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Александра Кобытева провела очередные выездные заседания в сельском поселении Междуречье и ЗАТО Александровск.

В Междуречье приборами теплового учета оснащены 12 многоквартирных домов, приборами учета горячего водоснабжения – 11, холодного водоснабжения – 16, все 19 домов оснащены приборами общедомового учета электроэнергии. К началу отопительного сезона все дома будут оснащены также приборами тепловой энергии и учета холодного водоснабжения.

В сельском поселении Междуречье, куда также входят поселки Минькино, Мишуково, Килпъявр, к осенне-зимнему сезону необходимо подготовить четыре котельные. Александр Кобытев подчеркнул, что для успешного вступления в отопительный период администрации сельского поселения необходимо ускорить подготовительную работу, а для снижения задолженности нужно до 1 сентября перевести население на прямые расчеты с ресурсниками.

В ЗАТО Александровск тепло в дома северян подают четыре котельные, в домах завершены работы по промывке тепловых сетей и подготовке бойлеров. Для работы в зимних условиях уже подготовлены центральный тепловой пункт и водозабор, три насосные станции, более 11 км тепловых сетей, 75 м ветхих водопроводных сетей, две канализационные насосные станции, более 41 км электрических сетей, 12 трансформаторных подстанций. Готовы к работе 54 специальные машины для механизированной уборки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru