Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

среда, 23 июля 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области совершенствуют систему социального обслуживания населения
05:39 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство труда и социального развития Мурманской области подвело итоги совершенствования системы социального обслуживания населения за первое полугодие текущего года.

В Мурманской области проживает 168 тысяч граждан пожилого возраста, из них 30 процентов являются получателями социальных услуг. Более 1,7 тысячи престарелых и инвалидов проживают в домах-интернатах.

По-прежнему особое внимание в региональном министерстве труда и социального развития уделяется вопросам удовлетворения потребности населения в стационарном обслуживании и обеспечения комфортного пребывания пожилых людей и инвалидов в учреждениях социального обслуживания.

В этом году продолжена реконструкция Апатитского психоневрологического интерната: введен в эксплуатацию первый спальный корпус на 136 мест, начато строительство второго. В мае 2014 года первых 66 клиентов принял психоневрологический интернат в поселке Алакуртти.

В Кандалакшском, Ловозерском, Оленегорском, Полярнозоринском, Североморском комплексных центрах социального обслуживания населения начали работу службы "Надомные сиделки". Новой услугой охвачено 56 человек.

Для оказания социальных услуг пожилым людям, проживающим в сельской местности и отдаленных населенных пунктах, в Кольском районе и городе Кировске созданы "Мобильные социальные бригады".

С 6 до 9 увеличилось количество служб "Социальное такси" для оказания гражданам пожилого возраста и инвалидам, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата, помощи в передвижении к социально значимым объектам (службы организованы в Оленегорске, ЗАТО Александровск, Печенгском районе).

В целом, проведенный комплекс мероприятий позволил не только в большей степени охватить население области новыми социальными услугами, но и сократить очередность в стационарные учреждения для престарелых и инвалидов в сравнении с 2013 годом на 9 процентов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru