Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17 февраля:

23:48 Прогноз погоды в Мурманске на 18 февраля

20:54 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:53 Геодезия на крайнем севере: как современное оборудование выдерживает морозы до −40 °C

20:52 55 лет: путь письма начинается с почтового индекса

20:51 Новые требования к оформлению документов кадастровых инженеров

20:50 В 2025 году ОСФР по Мурманской области направило 986 жителей Заполярья, пострадавших на производстве, пройти санаторно-курортное лечение

20:49 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск уроженца одной из соседних республик в отделе по вопросам миграции

20:48 Строительная отрасль Мурманской области: рост зарплатных предложений и новые требования к специалистам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

четверг, 24 июля 2014   Новости Murman.ru

Североморск готовится ко Дню ВМФ
06:47 Источник: ГТРК "Мурман"

Североморск готовится ко Дню флота. К самому любимому празднику военных моряков город получит в подарок обновленную приморскую площадь, где всегда проходит главное для флотской столицы событие. Реконструкция площади началась еще в прошлом году, продолжается в этом, и продолжится в следующем. Уже после дня ВМФ здесь появится фонтан и отремонтируют памятник матросу, который не ремонтировали 40 лет. Власти обещают, что изменится вся зона вокруг него.

Пока же завершаются последние штрихи перед праздником. На клумбы привезли цветы для посадки, чистят и моют дорожки, красят бордюры и поребрики. Зрителей традиционного военного морского парада встретят новые трибуны, а новую набережную жители уже назвали Севастопольской. Очень она поминает центральную набережную столицы Черноморского флота.

Глава ЗАТО города Североморск Александр Абрамов рассказал: "Такой задумки не было. Просто хотелось уйти от старых бетонных плит на набережной – чего-то совсем мрачного, покрашенного в синий цвет. Хотелось сделать яркое, с учетом того, что это место достаточно продуваемое. В те дни, когда хорошая и солнечная погода, здесь собирается огромное количество людей. Ее вид стал таким после того, как реконструкция была проведена. Это имя, которое она получила в народе, дали не власти, а жители города".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru