Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

четверг, 24 июля 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области сократилось промышленное производство
08:43 Источник: Эксперт. Северо-Запад

За период с января по июнь 2014 года объем промышленного производства в Заполярье сократился на 0,7 процента, как сообщает пресс-служба Мурмансктата. Цифры приведены в сравнении с тем же периодом 2013 года.

При сопоставлении обозначенных периодов 2013 и 2014 годов, индекс производства по виду экономической деятельности "Добыча полезных ископаемых" составляет 101,1 процента. Отмечается увеличение производства на 43 процента нерудных строительных материалов, на 4 процента лопаритовых и на 3 процента апатитовых концентратов.

При этом сокращен выпуск нефелинового концентрата на 14 процентов и железорудного – на 0,5 процента. В обрабатывающих производствах произведено продукции меньше на 1,5 процента. Наблюдается сокращение выпуска меди на 8 процентов, алюминия на 6 процентов и никеля на 2 процента.

Снижение производства отмечается и в пищевой промышленности: выпечка хлеба и хлебобулочных изделий уменьшилась на 7 процентов (13,6 тысяч тонн), кондитерских изделий на 5 процентов (0,7 тысяч тонн), производство мяса и субпродуктов на 10,5 процента (4,6 тысяч тонн). Изменения не выявлены при расчетах выпуска колбасных изделий и производства сметаны. Помимо этого в пищевой промышленности увеличено производство молока на 6 процентов (8 тысяч тонн), производство сыра и творога на 4 процента (1 тысяча тонн).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru