Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17 февраля:

23:48 Прогноз погоды в Мурманске на 18 февраля

20:54 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:53 Геодезия на крайнем севере: как современное оборудование выдерживает морозы до −40 °C

20:52 55 лет: путь письма начинается с почтового индекса

20:51 Новые требования к оформлению документов кадастровых инженеров

20:50 В 2025 году ОСФР по Мурманской области направило 986 жителей Заполярья, пострадавших на производстве, пройти санаторно-курортное лечение

20:49 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск уроженца одной из соседних республик в отделе по вопросам миграции

20:48 Строительная отрасль Мурманской области: рост зарплатных предложений и новые требования к специалистам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

пятница, 25 июля 2014   Новости Murman.ru

На полуострове Средний появится народный музей Боевой Славы
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Народному музею Боевой Славы на полуострове Средний – быть. Речь идет об участке земли площадью всего 14 квадратных метров. Он расположен на линии обороны советских войск в период Великой Отечественной войны.

Организатор музея под открытым небом – председатель общественной организации Юрий Кобяков. Его называют хранителем памяти прошлой войны. В районе хребта Муста-Тунтури он занимается патриотической работой с молодежью. Рассказывает о земле, где на протяжении трех лет шли страшные бои, показывает экспонаты. Они хранятся в небольших постройках, права собственности на которые у Кобякова нет.

По закону, земля принадлежит государству. В данном случае – администрации Печенгского района. В течение нескольких лет, пока стороны пытались урегулировать вопрос в рамках правового поля, но не достигали договоренности, судьба музея висела на волоске. Прийти к консенсусу помогли в Министерстве имущественных отношений Мурманской области. После оформления ряда необходимых документов, музей под открытым небом оставили за Кобяковым.

Министр имущественных отношений Мурманской области Олег Мазунов рассказал: "Мы предложили Кобякову поучаствовать в конкурсе на получение гранта от комитета по делам молодежи на финансирование работ и деятельности, связанных с захоронением, содержанием памятников погибших воинов. То есть, эти деньги сейчас есть в бюджете и мы готовы их дать".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru