Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:09 Начальник УМВД России по городу Мурманску обсудил с лидерами национальных и религиозных объединений меры профилактики киберпреступности

18:08 В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в серии хищений из супермаркетов Первомайского округа

18:07 В Мурманске участковый уполномоченный установил 57-летнюю подозреваемую в умышленном причинении вреда здоровью

18:06 Посадка на поезд теперь возможна по биометрии

18:05 Почта России оптимизирует логистику с помощью системы интеллектуального моделирования «Тераплан»

18:04 Сотрудники Кольской АЭС подтвердили своё лидерство на «AtomSkills-2026»

18:03 С начала года более 550 семей Мурманской области направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

18:02 Росгвардейцы задержали дебошира из Архангельска, разбившего стеклянные двери торгового центра в Мурманске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

суббота, 26 июля 2014   Новости Murman.ru

Наркополицейские подвели итоги первого полугодия
11:33 Источник: ГТРК "Мурман"

Заполярные наркополицейские подвели итоги первого полугодия. Количество зависимых в регионе снижается. Выявлено больше 400 преступлений, в том числе, продажа запрещенных веществ, большая часть из которых – в крупном и особо крупном размере. В суд направлено 135 уголовных дел, за решетку отправились 63 человека, из незаконного оборота изъято больше 26 килограммов наркотиков.

Новое направление работы ведомства – координирование ресоциализации наркозивисимых. Теперь такие люди в судебном порядке могут направляться на лечение и последующую реабилитацию в специализированные центры, в том числе, в других городах. Это позволит избавить от пагубной привычки не только на физиологическом уровне, но и на психическом.

Начальник межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов рассказал: "Наркопотребитель, если он проходит даже незначительное лечение, возвращается в ту же самую среду, к тем же самым знакомым и друзьям, которые его вовлекают обратно".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru