Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

вторник, 29 июля 2014   Новости Murman.ru

Мурманчане смогут предложить маршрут общественного транспорта
06:49 Источник: Администрация г. Мурманска

Мурманчане смогут поучаствовать в создании новой схемы движения общественного транспорта столицы Заполярья.

С 1 июня ОАО "Электротранспорт города Мурманска" в полную силу приступило к новым обязанностям – автобусным перевозкам. В предприятии создано собственное автотранспортное подразделение, куда перешли водители и кондукторы автоколонны 1118.

Помимо решения основных задач, руководство "Электротранспорта" уже приступило к разработке перечня мер, которые значительно улучшат работу обновленного предприятия. В списке важнейших задач – создание качественно новой, удобной и востребованной мурманчанами схемы движения троллейбусов и автобусов.

Сегодня городской транспорт движется по схеме, разработанной 10 лет назад. За эти годы в Мурманске многое изменилось – некоторые маршруты стали невостребованными, на других, наоборот, пассажиропоток увеличился в разы. А есть и такие участки города, где необходимо создать новые маршруты для удобства горожан.

Идея обратиться за помощью в решении этого вопроса к самим мурманчанам, ежедневно пользующимся услугами общественного транспорта, возникла у директора ОАО "Электротранспорт города Мурманска" Сергея Коробкова.

– Среди жителей города будет проведен опрос, – рассказал Сергей Евгеньевич. – Он покажет, где необходимо изменить и улучшить схему движения, для того чтобы она полностью удовлетворяла потребность в транспортных перевозках. Опрос будет проведен с помощью анкетирования. На основе его результатов сегодняшняя схема будет изменена.

Кроме того, в планах создание единого проездного билета, который будет действителен и в троллейбусах, и в автобусах Мурманска, а так же большая работа по анализу пассажиропотока по маршрутам всего городского транспорта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru