среда, 6 августа 2014

В Мурманской области, как и по всей России, завершился этап выдвижения кандидатов и подачи документов от кандидатов в местные советы. Выборы в представительные органы власти пройдут в 22 муниципальных образованиях региона, а в Варзуге прямым голосованием избрать предстоит и главу сельского поселения.
На кону 238 замещаемых мандатов, желающих их получить – в разы больше. Очевидно, что зарегистрироваться смогут не все, но конкуренция будет серьезной. В первую очередь, в областном центре, Апатитах и Кандалакше. Уже отмечено, что партии ответственно отнеслись к выдвижению своих представителей, стремящихся пройти практически во все Советы городов и поселений.
Председатель избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов рассказал: "В настоящий момент территориальными избирательными комиссиями проводится большая работа по изучению документов, поданных кандидатами. Ожидаем, что до 13 августа будут завершены все процедуры, связанные с регистрацией кандидатов по конкретным муниципалитетам, где намечены выборы 14 сентября".