Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
10 октября:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 11 октября

20:52 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:50 Началась регистрация на Стартовый онлайн-хакатон конкурса «Моя профессия – ИТ»

20:49 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека за попытку хищения товара из гипермаркета

20:48 Росгвардия запустила многофункциональный сайт вневедомственной охраны Мурманской области

20:23 УМВД России по Мурманской области начинает процедуру формирования нового состава Общественного совета

20:22 В Мурманске оперативниками задержана бывшая сотрудница магазина, похитившая из кассы крупную сумму, путем отмены операций

20:21 В Мурманске задержан подозреваемый в дерзком вымогательстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

среда, 13 августа 2014   Новости Murman.ru

Корабль Северного флота отразил учебную атаку в Белом море
15:01 Источник: Российская газета

Экипаж малого противолодочного корабля "Нарьян-Мар" Беломорской военно-морской базы Северного флота 13 августа закончил учения на морских полигонах боевой подготовки в Белом море.

Военные моряки тренировались отражать атаки средств воздушного нападения условного "противника", взаимодействуя с экипажами самолетов Су-33 морской авиации СФ.

– Летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка выполняли маневры по преодолению противовоздушной обороны корабля с различных высот и направлений, – сообщил начальник отдела информационного обеспечения Западного военного округа по Северному флоту Вадим Серга. – В ходе учения экипаж малого противолодочного корабля "Нарьян-Мар" успешно выполнил комплекс ракетных и артиллерийских стрельб из зенитно-ракетного комплекса "Оса-МА" и артиллерийских установок АК-176 и АК-630 по реальной мишени – осветительной авиационной бомбе М-6, поставленной экипажем истребителя Су-33 на высоте около 3000 метров.

За время выхода в море моряки-противолодочники провели ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море, маневрированию в районах интенсивного судоходства, противодиверсионной обороне корабля на незащищенном рейде.

Справка

Малый противолодочный корабль "Нарьян-Мар" проекта 1124 "Альбатрос" предназначен для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеет на вооружении два 2-трубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru