Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

четверг, 14 августа 2014   Новости Murman.ru

На юге Кольского полуострова готовятся к отопительному периоду
12:11 Источник: Правительство Мурманской области

Межведомственная комиссия проинспектировала ход подготовки к отопительному периоду на юге региона. В ее работе принял участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский.

Особую озабоченность в Ковдорском районе вызывает котельная в поселке Лейпи – теплоснабжающая организация уведомила местные власти о прекращении своей деятельности.

"Администрации Ковдорского района необходимо разработать "дорожную карту" по передаче котельной в Лейпи на обслуживание специализированной организации и представить ее в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области", – распорядился Владимир Гноевский.

Администрации Ковдора также поручено регулярно отчитываться в региональное Минэнерго о закупках топлива и до нового года оснастить все многоквартирные дома общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов.

В Полярных Зорях заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Роберт Ахметов поручил главе администрации обратиться в Прокуратуру Мурманской области с требованием проверить деятельность управляющих организаций ООО "Строй-Комплект" и ООО "УК-Африканда" по факту задолженности за потребленные энергетические ресурсы. Также местным властям рекомендовано в целях оптимизации расходов за тепловую энергию провести инвентаризацию незаселенного жилищного фонда, филиалу "Североморский" ОАО "Славянка" – провести мероприятия по оптимизации заселения жилфонда населенного пункта Африканда-1.

В Кандалакшском районе необходимо организовать подготовку котельной поселка Белое море к работе в отопительный период. В настоящее время рассматривается вопрос о передаче ее во временное пользование "Мурманэнергосбыта" в связи с тем, что собственник данной котельной не в состоянии самостоятельно подготовить котельную к предстоящему отопительному периоду.

"Алакуртти можно привести как пример ответственной работы местных властей. К муниципалитету нет серьезных претензий, и есть уверенность, что поселок войдет в отопительный период вовремя, зима пройдет без срывов и проблем", – отметил Роберт Ахметов.

В Зареченске ситуация хуже – существуют нарушения в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок. Организации "КомСервис", которая обеспечивает поселок теплом и другими коммунальными услугами, поручено устранить нарушения и обеспечить комфортное проживание граждан.

Насосная станция водоснабжения в Умбе относится ко II категории электроприемника по надежности электроснабжения и в нормальных режимах должна обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, однако фактически запитана от одного. Вместе с тем для подготовки систем жизнеобеспечения к отопительному периоду 2014/2015 года Минэнерго выделило администрации Умбы более 7 миллионов рублей. Но местные власти отказались от выделенных денежных средств, уведомив, что решат проблему подготовки самостоятельно. Однако насосная станция до сих пор снабжается электроэнергией по одному вводу электроснабжения, что является нарушением требований Правил устройства электроустановок и создает, в свою очередь, угрозу прекращения водоснабжения – следовательно, и теплоснабжения сельского поселения Умба.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru