Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11 марта:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 12 марта

18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

среда, 20 августа 2014   Новости Murman.ru

Цены на социальные виды рыбопродукции на особом контроле
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Росрыболовство контролирует цены на социальные виды рыбопродукции. Для Заполярья это – треска, сельдь и атлантический лосось. Причина – объявленные Россией ответные санкции, запрещающие ввоз в страну отдельных видов продуктов. В стране запущен процесс замещения зарубежных товаров российскими.

По заявлению главы ведомства Ильи Шестакова, – каждый случай увеличения цены подлежит анализу. Впрочем, пока таких фактов Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства, не выявило. По заявлениям местных рыбодобывающих компаний, их продукция также реализуется в прежнем ценовом диапазоне.

Однако нет гарантии, что рыба не подорожает на пути к прилавкам. Влиять на бизнес перевозчиков и розничных продавцов рыбопромышленники не в силах. Вопрос на контроле в правительстве региона и в территориальном управлении ФАС. На стороне потребителей – закон "О защите их прав" и антимонопольное законодательство.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru