Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11 марта:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 12 марта

18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

среда, 20 августа 2014   Новости Murman.ru

ЦБ выделит 10 млрд рублей на санацию банка «Балтийский»
14:51 Источник: ТК Дождь

Банк России принял решение о финансовом оздоровлении банка "Балтийский", входящего в сотню крупнейших в России, сообщается в среду, 20 августа, на сайте регулятора.

Санация нужна для защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов банка, а также на восстановление его устойчивого финансового положения, отмечается в пресс-релизе. Финансовое оздоровление будет проводить Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которому ЦБ предоставит кредит на 10 миллиардов рублей.

На АСВ с 20 августа возложены функции временной администрации по управлению банком. При этом "Балтийский" продолжает работать в обычном режиме.

В ближайшее время АСВ проведет конкурсный отбор инвестора, который будет в дальнейшем заниматься санацией.

В марте Банк России ограничил банку "Балтийский" привлечение средств населения во вклады. Первого августа "Коммерсант" писал, что АСВ по поручению ЦБ оценивает финансовое положение банка, чтобы при необходимости принять меры по предупреждению банкротства.

"Балтийский" – один из старейших банков России, занимает среди них 69 место по размеру активов (85,7 миллиарда рублей).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru