Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11 марта:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 12 марта

18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

пятница, 22 августа 2014   Новости Murman.ru

Мурманские энергетики предотвратили кражи с подстанций
15:01 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

За семь месяцев текущего года специалистами Колэнерго выявлены факты безучетного и бездоговорного электропотребления на сумму 9,7 млн рублей. Проводятся рейды в садоводческих товариществах, гаражных кооперативах и населенных пунктах Мурманской области.

Представители отдела балансов и учета электроэнергии и службы безопасности филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" совместно с сотрудниками полиции Кольского района провели проверку в крупном садоводческом товариществе "Родники".

В ходе рейда были выявлены отпайки, ведущие от сетей абонента к двум трансформаторным подстанциям (КТП 6/04 кВ) передающим электроэнергию некоторым потребителям СОТ "Родники" без соответствующих разрешительных документов и без внесения изменений в расчетную схему договора энергоснабжения с поставщиком. В одном из случаев по результатам проверки составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии. В другом случае продолжается проверка с выяснением всех обстоятельств подключения потребителя.

Специалистами по учету электроэнергии и службы безопасности Колэнерго в течение года проведен ряд рейдов в населенных пунктах области на предмет выявления бездоговорного и безучетного электропотребления. Выявлены факты безучетного и бездоговорного электропотребления в объеме 4,3 млн кВтч на сумму 9,7 млн рублей. Счета нарушителям предъявлены, ведется претензионная работа.

Специалисты Колэнерго предупреждают об опасности самовольного подключения к электросетям. Неквалифицированное присоединение приводит к перепадам напряжения, снижению качества электроснабжения, создает пожароопасные ситуации, наносит ущерб бытовой технике и может представлять угрозу для жизни самого нарушителя. За нарушение правил присоединения к электросетям и электропотребления предусмотрена административная и уголовная ответственность.

О совершенных или готовящихся противоправных действиях на объектах электроэнергетики жители Мурманской области могут сообщить по телефону доверия 8 (8152) 64-90-44 .

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru