Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
10 октября:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 11 октября

20:52 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:50 Началась регистрация на Стартовый онлайн-хакатон конкурса «Моя профессия – ИТ»

20:49 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека за попытку хищения товара из гипермаркета

20:48 Росгвардия запустила многофункциональный сайт вневедомственной охраны Мурманской области

20:23 УМВД России по Мурманской области начинает процедуру формирования нового состава Общественного совета

20:22 В Мурманске оперативниками задержана бывшая сотрудница магазина, похитившая из кассы крупную сумму, путем отмены операций

20:21 В Мурманске задержан подозреваемый в дерзком вымогательстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

пятница, 22 августа 2014   Новости Murman.ru

Автопарк Мурманска обновил 37 автобусов
15:31 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в заполярной столице состоялась церемония передачи автобусов Минского автомобильного завода городскому предприятию ОАО "Электротранспорт".

Возле гостинично-делового центра "Арктика" были представлены 37 новых машин большой вместимости, которые уже 23 августа выйдут на городские маршруты.

Вместе с мурманчанами новые автобусы оценили мэр Мурманска Алексей Веллер и глава региона Марина Ковтун.

– За Мурманск и мурманчан можно порадоваться – город сделал замечательное приобретение, – отметила Марина Ковтун.

В машинах установлен полный северный пакет: хорошее отопление, вентиляция, двойное остекление и подогрев пола. Автобусы низкопольные, оснащены откидными пандусами для людей с ограниченными возможностями и мам с детскими колясками.

– Транспортное обслуживание в нашем городе делает новый качественный шаг, но и на этом мы останавливаться не будем,- подчеркнул Алексей Веллер. – У руководства ОАО "Электротранспорт" еще много идей: это и введение единого проездного социального билета, и изменение маршрутов.

Также для того чтобы мурманчанам было проще сориентироваться, как долго ждать нужный транспорт, продолжается установка на остановках электронных табло с расчетом времени его прибытия. Приобретены табло, на которых будет отражаться информация не только по троллейбусам, но и по автобусам в режиме онлайн. Уже установлены 8 таких табло.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru