воскресенье, 7 сентября 2014

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 16 уголовных дела. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений.
В Мурманске за кражу у 26-летней женщины ноутбука, совершенную в магазине по улице Челюскинцев, установлен подозреваемый – мужчина 1974 года рождения, неработающий, ранее неоднократно судимый. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля на улице Книповича, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью мужчине 1973 года рождения, установлена женщина 1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.
В Мурманске за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 16-летнему подростку на территории учреждения по улице Баумана установлен подозреваемый – 15-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ.
За грабеж в отношении мужчины 1970 года рождения у дома по улице Зеленой, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области установлен и задержан молодой человек 1991 года рождения, неработающий, ранее неоднократно судимый. В ходе обыска часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.
В Мончегорске за кражу у мужчины 1955 года рождения видеорегистратора и фотоаппарата, путем разбития стекла, из салона автомибиля у дома по улице Котульского установлен молодой человек 1998 года рождения, неработающий, не учащийся, ранее судимый за кражу. Он же подозревается в краже автомагнитолы из салона другого автомобиля, припаркованного у дома по проспекту Металлургов, у женщины 1985 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетним. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В ЗАТО Александровск за кражу денежных средств со счета банковской карты, принадлежащей мужчине 1983 года рождения, задержан житель Снежногорска 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске молодой человек 1995 года рождения, ранее судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений, у дома по улице Орликовой, заведомо зная, что деньги в сумме 1000 рублей добыты преступным путем, получил указанную сумму для личного пользования. Возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 175 УК РФ.
В дежурную часть МО МВД России "Кандалакшский" поступило сообщение о незаконной вырубке деревьев. Мужчина 1971 года рождения, находясь в лесном массиве, расположенном в 200 метрах от здания лесхоза поселка Алакуртти, осуществил незаконную порубку четырех деревьев породы сосна. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ.
В ЗАТО Заозерск поступило сообщение об обнаружении боеприпасов на 16-м километре автоподъезда Заозерск – Кола. Слева от дорожного полотна был найден артиллерийский снаряд времен ВОВ со следами окисления и ржавчины. Носовая часть снаряда повреждена, с тыльной стороны имеются два отверстия. Сотрудниками полиции было выставлено оцепление в районе места происшествия. Направлена заявка на уничтожение боеприпаса.