Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:26 Прогноз погоды в Мурманске на 15 декабря

20:56 В Мурманске местная жительница перевела свыше двух миллионов рублей на счета злоумышленников

20:55 В областном центре оперативниками раскрыта кража из магазина бытовой техники

20:54 Выставка МЧС России к 35-летию ведомства открылась в Мурманске

20:53 В Апатитах и Кировске участники губернаторского проекта «Северное долголетие» получили «тревожные кнопки» для экстренной помощи

20:52 Создание единого цифрового пространства Мурманской областной детской клинической больницы упростило доступ врачам к медицинской документации пациентов

02:02 Прогноз погоды в Мурманске на 14 декабря

14:52 Полицейские и общественники Ковдорского района присоединились к широкомасштабной профилактической акции «Декада SOS»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2014 Версия для печати

среда, 24 сентября 2014   Новости Murman.ru

Жильцы дома с обрушившейся стеной эвакуированы
12:21 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в 9 часов 11 минут произошло обрушение противопожарной кирпичной стены дома 52 по улице Полярные Зори. По предварительным данным в результате обрушения конструктивные элементы здания не пострадали. Все жильцы дома в оперативном порядке были эвакуированы. На время проведения обследования состояния здания людям было предложено разместиться в Мурманском колледже экономики и информационных технологий.

На место происшествия прибыли глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер, первый заместитель главы администрации города Мурманска Алексей Лыженков, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

– Стоит особо отметить, что это не несущая стена, а отдельная противопожарная конструкция, – сказал глава города. – Как только будет разобран завал, дом подключат к электроснабжению, после чего большинству жильцов будет разрешено вновь вернуться в свои квартиры. Что касается двух торцевых квартир – администрация Мурманска занимается подбором временного жилья из маневренного фонда. Состояние дома проверит специальная экспертная комиссия, но по предварительным данным целостности здания ничего не грозит.

По словам Алексея Веллера, при разрушении стены был нанесен достаточно мощный удар по строящемуся рядом социальному дому. Первый осмотр показал, что дом выдержал этот удар, возникшие повреждения будут в ближайшее время устранены.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru